Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 511 Pendentif, bracelet rigide ouvrant et bague

  • Pendentif, bracelet rigide ouvrant et bague

Pendentif, bracelet rigide ouvrant et bague
En or gris 18k (750) à décor marqueté de turquoises et lapis-lazuli, cernés de diamants taillés en brillant, le tour de cou à grains d'orge
Le collier signé Chimento
Long. du collier: env. 42.5 cm, Haut. du pendant: 4.3 cm, Tour de poignet: 16 cm, Tour de doigt: 60, Poids total brut: 108.92 g

A set in diamond, turquoise, lapis-lazuli and 18k white gold

Estimation 3 500 - 4 000 €

Lot 511

Estimation 3 500 - 4 000 € [$]

Le collier signé Chimento

Estimation 3 500 - 4 000 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone