Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 109 Paire de pendants d'oreilles

  • Pendants d'oreilles Or, argent et diamants A pair of diamond, silver and gold ear pendants

Paire de pendants d'oreilles
En or jaune 18k et argent, le motif trilobé retenant une rosace en pampille, l'ensemble serti de diamants taillés en rose
Haut.: 3.5 cm, Poids brut: 20.13 g

A pair of rose-cut diamond, silver and 18k yellow gold ear pendants

Bon état
Diam. des diamants principaux: env. 7.50 à 7.80 mm

CONDITION REPORT:
Good condition
Diam. for the main diamonds: approx. 7.50 to 7.80 mm

Estimation 2 800 - 3 200 €

Lot 109

Paire de pendants d'oreilles

Estimation 2 800 - 3 200 € [$]

Paire de pendants d'oreilles

Bon état

CONDITION REPORT:
Good condition

Estimation 2 800 - 3 200 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone