Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 241 Paire de pendants d'oreilles

  • Pendants d'oreilles en or, turquoises, diamants, coral et émail  A pair of coral, turquoise, diamond, enamel and gold ear pendants

Paire de pendants d'oreilles
En or gris 18k, stylisant une rosace bombée et ajourée, sertie de diamants ronds ou baguettes, de turquoises cabochons et de billettes de corail rouge (Corallium rubrum) (NR), l'ensemble rehaussé d'émail noir
Haut.: 5 cm, Poids brut: 26.71 g

A pair of red coral bead, cabochon turquoise, diamond, enamel and 18k white gold ear pendants

Très bon état
Système clip avec tiges

CONDITION REPORT:
Very good condition
Clip and pierced system

Estimation 3 500 - 4 000 €

Lot 241

Paire de pendants d'oreilles

Estimation 3 500 - 4 000 € [$]

Paire de pendants d'oreilles

Très bon état
Système clip avec tiges

CONDITION REPORT:
Very good condition
Clip and pierced system

Estimation 3 500 - 4 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone