Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 105 PELLE À TARTE EN ARGENT Orfèvre William Hutton & Sons (Robert Hutton) Sheffield, 1873

  • PELLE À TARTE EN ARGENT Orfèvre William Hutton & Sons (Robert Hutton) Sheffield, 1873
PELLE À TARTE EN ARGENT Orfèvre William Hutton & Sons (Robert Hutton)
Sheffield, 1873
Le manche en ivoire sculpté d'épis de blé, ciselée de feuillages et d'épis de blé, gravée d'un crest, dans son écrin
L. : 35,5 cm (14 in.)
Poids brut : 222 gr.

A silver cake slice, by William Hutton & Sons (Robert Hutton), Sheffield, 1873

Estimation 200 - 300 €

Vendu 455 €

Lot 105

Sheffield, 1873

Vendu 455 € [$]

Sheffield, 1873
L. : 35,5 cm (14 in.)
Poids brut : 222 gr.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 455 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art