Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 132 PELLE À POISSON EN ARGENT Par Pijzel & Carbentus La Haye, 1854

  • PELLE À POISSON EN ARGENT Par Pijzel & Carbentus La Haye, 1854
PELLE À POISSON EN ARGENT Par Pijzel & Carbentus
La Haye, 1854
Le décor ajouré d'enroulements feuillagés et fleurs, le manche en ivoire à attache de palmette, gravée d'un monogramme surmonté d'une couronne princière
l. : 32 cm (12 1/2 in.)
P. : 9,5 cm (3 3/4 in.)
Poids Brut : 228 gr.

A silver fish slice, by Pijzel & Carbentus, The Hague, 1854

Estimation 800 - 1 200 €

Lot 132

La Haye, 1854

Estimation 800 - 1 200 € [$]

La Haye, 1854
l. : 32 cm (12 1/2 in.)
P. : 9,5 cm (3 3/4 in.)
Poids Brut : 228 gr.

Estimation 800 - 1 200 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art