Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 131 PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Représentant une partie de la peinture Qing Ming Shang He Tu (La fête Qingming au bord de la rivière), encadrée ; usures et petits manques
Dimensions : 31,5 × 40 cm (12 1/2 × 15 3/4 in.)

A part of Qing Ming Shang He Tu painting, ink and color on silk, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 清明上河图局部 绢本设色
尺寸: 31,5 × 40 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 131

Vendu 1 950 € [$]

清 十九世纪 清明上河图局部 绢本设色
尺寸: 31,5 × 40 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie