Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 115 PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
À décor de pivoines émergeant d'un rocher, magnolias en fleurs et deux oiseaux sur une branche de prunus, signature et cachet en haut à gauche, encadrée sous verre
D. : 129 x 63 cm (50 3/4 x 24 3/4 in.)

A painting, ink and color on silk, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 950 €

Lot 115

Vendu 1 950 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie