Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 69 PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Représentant un homme assis sur une banquette accompagné d'enfants et femmes sur la terrasse d'un jardin, signature et cachets en haut à gauche, encadrée sous verre ; usures et pliures
Dimensions : 71 x 72 cm (28 x 28 1/4 in.)

A painting, ink and color on paper, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 69

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie