Vente Art d'Asie - 09 juin 2014 /Lot 138 PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXE SIÈCLE

  • PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXE SIÈCLE
PEINTURE À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXE SIÈCLE
Représentant deux chats sur des rochers au pied d'un arbre noueux, l'un d'eux observant un groupe de papillons, inscription, signature et cachets en haut à droite, encadrée sous verre ; usures et taches
Dimensions : 173 x 90 cm (68 x 35 1/2 in.)

A PAINTING, INK AND COLOR ON PAPER, CHINA, LATE 19TH CENTURY

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 910 €

Lot 138

Vendu 910 € [$]

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 910 €

Vente : 2483
Date : 09 juin 2014 14:00

Qinghua Yin
Tél. +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie