Vente Art d’Asie - 11 juin 2021 /Lot 189 PEINTURE EN ROULEAU À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, XXe siècle

  • PEINTURE EN ROULEAU À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, XXe siècle
PEINTURE EN ROULEAU À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER, Chine, XXe siècle
A décor de pivoines et narcisses émergeant de rochers, inscription et cachets en haut à droite ; usures, taches d'humidité, pliures et trous de vers
Dimensions : 133,3 × 66 cm (52 1/2 × 26 in.)

A scroll painting, ink and color on paper, China, 20th century

二十世纪 石开牡丹图 纸本设色
尺寸: 133,3 × 66 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 195 €

Lot 189

Vendu 195 € [$]

二十世纪 石开牡丹图 纸本设色
尺寸: 133,3 × 66 cm

Estimation 200 - 300 €

Vendu 195 €

Vente : 4115
Date : 11 juin 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d'Asie