Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 251 Pedro CREIXAMS 1893 - 1965 FEMME AU FOULARD

  • Pedro CREIXAMS 1893 - 1965 FEMME AU FOULARD Huile sur toile
Pedro CREIXAMS 1893 - 1965
FEMME AU FOULARD
Huile sur toile
Signée en haut à droite "creixams"
Hauteur : 73 Largeur : 59,50 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Loudmer, Me Poulain, 11 mai 1980, lot 158
Collection particulière, France

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED UPPER RIGHT
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 251

Pedro CREIXAMS 1893 - 1965
FEMME AU FOULARD

Vendu 1 300 € [$]

Pedro CREIXAMS 1893 - 1965
FEMME AU FOULARD
Huile sur toile

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne