Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 09 novembre 2021 /Lot 20 Pays-Bas, XVIe siècle Suiveur de Joos van Cleve Le Christ enfant aux raisins

  • Pays-Bas, XVIe siècle Suiveur de Joos van Cleve Le Christ enfant aux raisins Huile sur panneau de chêne, une planche, parquetée
Pays-Bas, XVIe siècle Suiveur de Joos van Cleve
Le Christ enfant aux raisins
Huile sur panneau de chêne, une planche, parquetée
(Restaurations)

The Infant Christ eating grapes, oil on oak panel, Netherlands, 16th C.
Hauteur : 26,50 Largeur : 20,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Dijon, 9 décembre 2000, Mes de Vregille et Bizouard, n° 37 ;
Collection Marie Bouzereau (1940-2021), Paris
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 20

Le Christ enfant aux raisins

Vendu 4 550 € [$]

Le Christ enfant aux raisins
(Restaurations)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 4126
Date : 09 nov. 2021 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle