Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2019 /Lot 67 Pays-Bas, vers 1570-1580 Le Christ en croix entouré de la Vierge, de la Madeleine et de saint Jean

Pays-Bas, vers 1570-1580
Le Christ en croix entouré de la Vierge, de la Madeleine et de saint Jean
Panneau de chêne, deux planches, monté sur un châssis amovible
Un cachet de cire rouge au verso
(Restaurations anciennes et soulèvements)
Sans cadre

The Christ on the cross with the Virgin, the Magdalena and saint John, panel, Netherlands, ca 1570-1580
Hauteur : 64,50 Largeur : 50,50 cm

Provenance : Collection Dentice di Frasso, Rome
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 24 050 €

Lot 67

Pays-Bas, vers 1570-1580

Vendu 24 050 € [$]

Pays-Bas, vers 1570-1580
Sans cadre

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 24 050 €

Vente : 3949
Date : 13 nov. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle