Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 326 PAVLOS (1930 - 2019) CHEMISE - 2006

  • PAVLOS (1930 - 2019) CHEMISE - 2006 Papier massicoté sur panneau peint dans un emboîtage en plexiglas
PAVLOS (1930 - 2019)
CHEMISE - 2006
Papier massicoté sur panneau peint dans un emboîtage en plexiglas
Signé deux fois et daté au dos "Pavlos, 2006, Pavlos"
Hauteur : 46 Largeur : 29 Profondeur : 5,50 cm

Provenance : Vente, Paris, Artcurial, 14 février 2007, lot 667
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Cut papers on painted panel in a plexiglas box; signed twice and dated on the reverse
Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 4 940 €

Lot 326

PAVLOS (1930 - 2019)
CHEMISE - 2006

Vendu 4 940 € [$]

PAVLOS (1930 - 2019)
CHEMISE - 2006

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain