PAUL VERLAINE. BONHEUR. Paris, Léon Vanier, 1891. In-12. Reliure signée de Huser. Demi-maroquin bleu nuit à coins, tête dorée sur témoins. Couvertures chamois imprimées en noir conservées. Edition originale. UN DES 55 EXEMPLAIRES SUR PAPIER DE HOLLANDE (n° 18, justifié et paraphé par Léon Vanier), seul grand papier. Très bel exemplaire en grand papier. .
Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 1 264 €

Lot 60

Vendu 1 264 € [$]

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 1 264 €

Vente : 2398
Date : 16 oct. 2013 14:30

Lorena de Las Heras
ldelasheras@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone