Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 101 Paul van HOEYDONCK (Né en 1925) RED PLANET - 1962

  • Paul van HOEYDONCK (Né en 1925) RED PLANET - 1962 Laque synthétique sur panneau d'Isorel
Paul van HOEYDONCK (Né en 1925)
RED PLANET - 1962
Laque synthétique sur panneau d'Isorel
Signé, daté et titré deux fois au dos "Planet, Paul Van Hoeydonck, 1962"

Hauteur : 122 Largeur : 122 cm

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Synthetic lacquer on hardboard panel; signed, dated and titled twice on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 101

RED PLANET - 1962

Vendu 6 500 € [$]

RED PLANET - 1962

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour