Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 124 Paul van HOEYDONCK (Né en 1925) HOMMAGE A MERMOZ - 1964

  • Paul van HOEYDONCK (Né en 1925) HOMMAGE A MERMOZ - 1964 Assemblage de plâtre, métal et plastique peints sur panneau de bois
Paul van HOEYDONCK (Né en 1925)
HOMMAGE A MERMOZ - 1964
Assemblage de plâtre, métal et plastique peints sur panneau de bois
Signé, daté et titré deux fois au dos "Paul Van Hoeydonck, 1964, Hommage à Mermoz, Juin 1964, Hommage à Mermoz"

Hauteur : 61 Largeur : 61 Profondeur : 37 cm

Bibliographie : "Paul Van Hoeydonck - Spacescapes, Mutants, Astros", Editions Guy Pieters, Belgique, 2001, reproduit p. 28

Commentaire : Assemblage of painted plaster, metal and plastic on wood panel; signed, dated and titled twice on the reverse
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 124

HOMMAGE A MERMOZ - 1964

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

HOMMAGE A MERMOZ - 1964

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour