Vente Livres & Manuscrits - 11 décembre 2018 /Lot 157 Paul VALÉRY 1871-1945 Le Cimetière marin

  • Paul VALÉRY 1871-1945 Le Cimetière marin
Paul VALÉRY 1871-1945
Le Cimetière marin
Paris, Émile-Paul Frères, 1920
In-12, demi-maroquin rouge à coins, dos lisse, tête dorée, couverture conservée

Édition originale.
Un des 49 exemplaires sur vélin d'Arches (n° IX, 2e papier).

Estimation 1 800 - 2 000 €

Lot 157

Paul VALÉRY 1871-1945
Le Cimetière marin

Estimation 1 800 - 2 000 € [$]

Paul VALÉRY 1871-1945
Le Cimetière marin

Édition originale.

Estimation 1 800 - 2 000 €

Vente : 3900
Date : 11 déc. 2018 14:30

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits