Vente Livres & Manuscrits - 11 décembre 2018 /Lot 150 Paul VALÉRY 1871-1945 La Jeune Parque

  • Paul VALÉRY 1871-1945 La Jeune Parque
Paul VALÉRY 1871-1945
La Jeune Parque
Paris, NRF, 1917
In-8 broché, sous emboîtage titré de percaline anthracite

Édition originale.
Un des 575 exemplaires sur vergé d'Arches (n°398, 2e papier). Exemplaire du peintre Ignacio Zuloaga, portant son ex-libris dessiné et gravé par lui, qui fut l'un des plus importants peintres espagnols de son époque.

Estimation 600 - 800 €

Lot 150

Paul VALÉRY 1871-1945
La Jeune Parque

Estimation 600 - 800 € [$]

Paul VALÉRY 1871-1945
La Jeune Parque
Paris, NRF, 1917

Édition originale.

Estimation 600 - 800 €

Vente : 3900
Date : 11 déc. 2018 14:30

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits