Vente Impressionniste et Moderne 2 - 05 juin 2014 /Lot 95 Paul SIGNAC 1863 - 1935 UN COIN DE JARDIN A VIVIERS (ARDECHE)

  • Paul SIGNAC 1863 - 1935 UN COIN DE JARDIN A VIVIERS (ARDECHE) Encre sépia et fusain sur papier
Paul SIGNAC 1863 - 1935
UN COIN DE JARDIN A VIVIERS (ARDECHE)
Encre sépia et fusain sur papier
Signé du monogramme en bas à droite "P.S", annoté en bas "Sepia originale de P. Signac Un coin de son jardin à Viviers (ardèche)"
Hauteur : 15,20 Largeur : 17 cm

Provenance : Ancienne collection Lucien Leroy, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : SEPIA INK AND CHARCOAL ON PAPER; SIGNED WITH THE MONOGRAM LOWER RIGHT; ANNOTATED AT THE BOTTOM

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 95

Paul SIGNAC 1863 - 1935

Vendu 3 380 € [$]

Paul SIGNAC 1863 - 1935

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : 2545
Date : 05 juin 2014 15:00

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Impressionniste et Moderne 2