Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 49 Paul SIGNAC 1863 - 1935 SAINT-MALO, LES TERRENEUVAS - 1927

  • Paul SIGNAC 1863 - 1935 SAINT-MALO, LES TERRENEUVAS - 1927 Aquarelle et crayon sur papier
Paul SIGNAC 1863 - 1935
SAINT-MALO, LES TERRENEUVAS - 1927
Aquarelle et crayon sur papier
Signé en bas à gauche "P.Signac", daté et situé en bas à droite "oct 27 St Malo"
Hauteur : 27,50 Largeur : 45,70 cm

Commentaire : Une attestation de Madame Marina Ferretti sera remise à l'acquéreur

WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT, DATED AND LOCATED LOWER RIGHT; 10 7/8 x 18 in.
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 42 720 €

Lot 49

Paul SIGNAC 1863 - 1935

Vendu 42 720 € [$]

Paul SIGNAC 1863 - 1935

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 42 720 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne