Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 39 Paul SIGNAC 1863 - 1935 PARIS, LE PONT DES ARTS - 1927

  • Paul SIGNAC 1863 - 1935 PARIS, LE PONT DES ARTS - 1927 Aquarelle et crayon gras sur papier
Paul SIGNAC 1863 - 1935
PARIS, LE PONT DES ARTS - 1927
Aquarelle et crayon gras sur papier
Signé et daté en bas à droite "P Signac 1927"
Hauteur : 22,30 Largeur : 28,50 cm

Commentaire : Une attestation de Madame Marina Ferretti sera remise à l'acquéreur

WATERCOLOUR AND SOFT PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 39

Paul SIGNAC 1863 - 1935

Vendu 14 300 € [$]

Paul SIGNAC 1863 - 1935

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 11:00

Impressionniste & Moderne