Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 19 Paul SIGNAC 1863 - 1935 PARIS, LE PALAIS DU TROCADERO AU VIADUC DE PASSY - 1909

  • Paul SIGNAC 1863 - 1935 PARIS, LE PALAIS DU TROCADERO AU VIADUC DE PASSY - 1909 Aquarelle et crayon sur papier
Paul SIGNAC 1863 - 1935
PARIS, LE PALAIS DU TROCADERO AU VIADUC DE PASSY - 1909
Aquarelle et crayon sur papier
Daté et annoté en bas à droite "Le metro 22-4-9"
Hauteur : 12,70 Largeur : 17,50 cm

Provenance : Cadeau de Ginette Signac à l'actuel propriétaire

WATERCOLOUR AND PENCIL ON PAPER; DATED AND INSCRIBED LOWER RIGHT
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 19

Paul SIGNAC 1863 - 1935

Vendu 15 600 € [$]

Paul SIGNAC 1863 - 1935

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 10:30

Impressionniste & Moderne