Vente Les collections Aristophil - 02 avril 2019 /Lot 315 Paul SIGNAC 1863 - 1935 Paris, la Seine au pont des Saints-Pères - Circa 1925

  • Paul SIGNAC 1863 - 1935 Paris, la Seine au pont des Saints-Pères - Circa 1925 Aquarelle et crayon sur papier
Paul SIGNAC 1863 - 1935
Paris, la Seine au pont des Saints-Pères - Circa 1925
Aquarelle et crayon sur papier
Signé en bas à droite « P. Signac »
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Marina
Ferretti.
Hauteur : 30 Largeur : 42,40 cm

Provenance : Collection particulière, France
Vente Paris, Sotheby's, 4 décembre 2013, lot 63

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Marina Ferretti.
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 315

Paul SIGNAC 1863 - 1935

Vendu 23 400 € [$]

Paul SIGNAC 1863 - 1935
Ferretti.

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 3947
Lieu : Hôtel Drouot #6
Date : 02 avr. 2019 14:00

Lucie Moison
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone