Vente Impressionniste & Moderne II - 04 décembre 2018 /Lot 109 Paul SIGNAC 1863 - 1935 La Rochelle - 1920

  • Paul SIGNAC 1863 - 1935 La Rochelle - 1920 Aquarelle, rehauts de gouache et crayon gras sur papier
Paul SIGNAC 1863 - 1935
La Rochelle - 1920
Aquarelle, rehauts de gouache et crayon gras sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite "Paul Signac La Rochelle 1920"
Hauteur : 29 Largeur : 44 cm

Commentaire : Un certificat de Ginette Signac sera remis à l'acquéreur.

Watercolor, gouache and soft pencil on paper; signed, dated and located lower right
Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 22 100 €

Lot 109

Paul SIGNAC 1863 - 1935
La Rochelle - 1920

Vendu 22 100 € [$]

Paul SIGNAC 1863 - 1935
La Rochelle - 1920
Hauteur : 29 Largeur : 44 cm

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 22 100 €

Vente : 3822
Date : 04 Déc. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne 2