Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 431 Paul SIGNAC 1863- 1935 Bateaux au port, île de Groix - 1923

  • Paul SIGNAC 1863- 1935 Bateaux au port, île de Groix - 1923 Aquarelle et crayon sur papier
Paul SIGNAC 1863- 1935
Bateaux au port, île de Groix - 1923
Aquarelle et crayon sur papier
Signé, daté et situé en bas à droite "P.Signac / Groix 1923"
Hauteur : 26,50 Largeur : 42 cm

Provenance : Vente Karl & Faber, années 1970
Collection particulière, Allemagne

Commentaire : Une attestation de Madame Marina Ferretti sera remis à l'acquéreur.

Watercolor and pencil on paper; signed, dated and located lower right
Estimation 25 000 - 35 000 €

Lot 431

Paul SIGNAC 1863- 1935

Estimation 25 000 - 35 000 € [$]

Paul SIGNAC 1863- 1935

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour