Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 399 Paul SIEFFERT Paris, 1874 - 1957 Nu féminin allongé sur une pelisse

  • Paul SIEFFERT Paris, 1874 - 1957 Nu féminin allongé sur une pelisse Huile sur toile (Toile d'origine)
Paul SIEFFERT Paris, 1874 - 1957
Nu féminin allongé sur une pelisse
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'P. Sieffert.' en bas à gauche
Contresignée et numérotée 'P. Sieffert. N°534' au verso

Reclining female nude, oil on canvas, signed, by P. Sieffert
Hauteur : 53,50 Largeur : 81 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 399

Vendu 9 750 € [$]

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle