Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 24 Paul SERUSIER 1864 - 1927 NATURE MORTE AUX POMMES - 1915

  • Paul SERUSIER 1864 - 1927 NATURE MORTE AUX POMMES - 1915 Huile sur toile
Paul SERUSIER 1864 - 1927
NATURE MORTE AUX POMMES - 1915
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "P Sérusier - 15"
Hauteur : 59,70 Largeur : 73,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Un certificat du Comité Paul Sérusier sera remis à l'acquéreur

OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 37 700 €

Lot 24

Paul SERUSIER 1864 - 1927

Vendu 37 700 € [$]

Paul SERUSIER 1864 - 1927
Huile sur toile

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 37 700 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 11:00

Impressionniste & Moderne