Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 24 Paul REBEYROLLE (1926-2005) PERSONNAGE, 1959

  • Paul REBEYROLLE (1926-2005) PERSONNAGE, 1959 Technique mixte sur papier
Paul REBEYROLLE (1926-2005)
PERSONNAGE, 1959
Technique mixte sur papier
signé et daté en bas à droite "Rebeyrolle, 59"
Hauteur : 64,50 Largeur : 49 cm

Provenance : Galerie André Schoeller, Paris
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris

Commentaire : Il s'agit d'une étude pour le personnage de gauche sur la fresque "planchemouton" de 1959 exposée à l'Espace Paul Rebeyrolle d'Eymoutiers
Nous remercions l'Espace Paul Rebeyrolle pour les informations qu'il nous ont aimablement communiquées
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 12 751 €

Lot 24

Paul REBEYROLLE (1926-2005)
PERSONNAGE, 1959

Vendu 12 751 € [$]

Paul REBEYROLLE (1926-2005)
PERSONNAGE, 1959
Technique mixte sur papier

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 12 751 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »