Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 337 Paul REBEYROLLE 1926 - 2005 Le chien - 1951

  • Paul REBEYROLLE 1926 - 2005 Le chien - 1951 Huile sur panneau
Paul REBEYROLLE 1926 - 2005
Le chien - 1951
Huile sur panneau
Signé et daté en haut à gauche "Rebeyrolle, 51"
Hauteur : 132,50 Largeur : 93 cm

Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris

Expositions : Ornans, Musée Courbet, Rebeyrolle - Puissance de la passion, été 1994, reproduit

Commentaire : Nous remercions l'Espace Paul Rebeyrolle pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.

Oil on panel; signed and dated upper left
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 337

Paul REBEYROLLE 1926 - 2005
Le chien - 1951

Vendu 9 100 € [$]

Paul REBEYROLLE 1926 - 2005
Le chien - 1951
Huile sur panneau

Succession Ida Garnier, Paris

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour