Vente Terres cuites - 10 juin 2021 /Lot 386 Paul PAULIN Chamalières, 1852 - Neuilly-sur-Seine, 1937 Portrait de Camille Pissarro (1830 - 1903)

  • Paul PAULIN Chamalières, 1852 - Neuilly-sur-Seine, 1937 Portrait de Camille Pissarro (1830 - 1903) Plâtre patiné
Paul PAULIN Chamalières, 1852 - Neuilly-sur-Seine, 1937
Portrait de Camille Pissarro (1830 - 1903)
Plâtre patiné
Daté et signé '1904 PAUL PAULIN' sur l'épaule droite
Hauteur : 57 cm (22,45 in.)

Portrait of Camille Pissarro, patinated plaster, signed and dated, by P. Paulin

Provenance : Succession Georges Manzana-Pissarro ;
Sa vente, Paris, Hôtel Drouot, Aguttes, 9 mars 2005, n° 66
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 386

Vendu 18 200 € [$]

Plâtre patiné
Hauteur : 57 cm (22,45 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 4130
Date : 10 juin 2021 16:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Terres cuites & autres sculptures