Vente Regard sur l’Algérie - 10 février 2015 /Lot 7 Paul LAZERGES (1845-1902) MARCHÉ À MENERVILLE

  • Paul LAZERGES (1845-1902) MARCHÉ À MENERVILLE
Paul LAZERGES (1845-1902)
MARCHÉ À MENERVILLE
Huile sur toile
Signée « PAUL LAZERGES » et datée « 1892 » en bas à gauche
Hauteur : 50,50 Largeur : 65,50 cm

Provenance : Collection d'un amateur

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER
LEFT; 19,88 x 25,79 in.
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 950 €

Lot 7

Paul LAZERGES (1845-1902)
MARCHÉ À MENERVILLE

Vendu 14 950 € [$]

Paul LAZERGES (1845-1902)
MARCHÉ À MENERVILLE
Huile sur toile

LEFT; 19,88 x 25,79 in.
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 950 €

Vente : 2700
Date : 10 févr. 2015 19:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Regard sur l'Algérie