Vente Regard sur l’Algérie - 10 février 2015 /Lot 10 Paul LAZERGES (1845-1902) LA TRAVERSÉE DE L'OUED

  • Paul LAZERGES (1845-1902) LA TRAVERSÉE DE L'OUED
Paul LAZERGES (1845-1902)
LA TRAVERSÉE DE L'OUED
Huile sur toile
Signée "PAUL LAZERGES" en bas à droite
Hauteur : 54 Largeur : 73,50 cm

Provenance : Collection d'un amateur

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT;
21,26 x 28,94 in.
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 10

Paul LAZERGES (1845-1902)
LA TRAVERSÉE DE L'OUED

Vendu 16 900 € [$]

Paul LAZERGES (1845-1902)
LA TRAVERSÉE DE L'OUED
Huile sur toile

21,26 x 28,94 in.
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 2700
Date : 10 févr. 2015 19:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Regard sur l'Algérie