Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 497 Paul KALLOS (1928 - 2001) SANS TITRE - 1980

  • Paul KALLOS (1928 - 2001) SANS TITRE - 1980 Acrylique sur toile
Paul KALLOS (1928 - 2001)
SANS TITRE - 1980
Acrylique sur toile
Signée et datée en bas à droite "Kallos, 80"
Hauteur : 65,50 Largeur : 54 cm

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série des "Fenêtres".

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Raymonde Godin Kallos.

Acrylic on canvas; signed and dated lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 497

Paul KALLOS (1928 - 2001)
SANS TITRE - 1980

Vendu 1 560 € [$]

Paul KALLOS (1928 - 2001)
SANS TITRE - 1980
Acrylique sur toile

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain