Vente Cartier dans ses murs Online - 08 mars 2021 /Lot 263 Paul Jouve (1878-1973) Panthère branchée Bois gravé

  • Paul Jouve (1878-1973) Panthère branchée Bois gravé
Paul Jouve (1878-1973) Panthère branchée
Bois gravé
Signature imprimée en bas à droite, encadré
Dimensions (sans cadre) : 23,5 x 31 cm (9 1/4 x 12 1/4 in.)

Provenance : Acquis auprès de Caprice & Co, Nice, le 2 juillet 2012.

Engraved wood, printed signature bottom right

CONDITION REPORT:
Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. No obvious accidents. Some brownings. Non examined unframed.

Estimation 100 - 150 €

Vendu 7 150 €

Lot 263

Bois gravé

Vendu 7 150 € [$]

Bois gravé

CONDITION REPORT:

Estimation 100 - 150 €

Vendu 7 150 €

Vente : IT4119
Lieu : Online Only
Date : 08 mars 2021 12:00

Cartier dans ses murs Online Vente au profit de Cartier Philanthropy