Vente Art Déco - 21 novembre 2017 /Lot 221 Paul JOUVE (1878-1973) "Grand Duc"

  • Paul JOUVE (1878-1973) "Grand Duc"
Paul JOUVE (1878-1973)
"Grand Duc"
Gouache et fusain sur papier.
Signé du cachet de l'artiste en bas à gauche, dédicacé "hommage et souvenir à M. Rivière", et monogramme PJ.
68,5 x 42 cm (à vue)

"Eagle-owl", charcoal and gouache on paper by Paul Jouve, signed in the bottom left; 26.97 x 16.54 in.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 221

Paul JOUVE (1878-1973)
"Grand Duc"

Vendu 7 800 € [$]

Paul JOUVE (1878-1973)
"Grand Duc"
Gouache et fusain sur papier.
68,5 x 42 cm (à vue)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 3330
Date : 21 nov. 2017 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco