Vente Art Déco - 21 novembre 2017 /Lot 224 Paul JOUVE (1878-1973) "Deux éléphants dans la rivière aux parfums"

  • Paul JOUVE (1878-1973) "Deux éléphants dans la rivière aux parfums"
Paul JOUVE (1878-1973)
"Deux éléphants dans la rivière aux parfums"
Huile sur panneau.
Signée en bas à gauche.
27,8 x 45,3 cm

Félix Marcilhac, Paul Jouve peintre sculpteur animalier, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2005, tableau référencé et reproduit p. 124.

"Elephants", oil on panel by Paul Jouve, signed; in the bottom left; 10.94 x 17.83 in.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 224

Paul JOUVE (1878-1973)

Vendu 16 900 € [$]

Paul JOUVE (1878-1973)
Huile sur panneau.
Signée en bas à gauche.
27,8 x 45,3 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 3330
Date : 21 nov. 2017 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco