Vente Art Déco - 21 novembre 2017 /Lot 223 Paul JOUVE (1878-1973) "Aigle sur son rocher"

  • Paul JOUVE (1878-1973) "Aigle sur son rocher"
Paul JOUVE (1878-1973)
"Aigle sur son rocher"
Lithographie rehaussée de gouache et huile sur fond or, contrecollée sur panneau.
Signé en bas à gauche.
63 x 82,5 cm (à vue)

Félix Marcilhac, Paul Jouve peintre sculpteur animalier, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2005, variante de notre tableau référencée et reproduite
p. 192.

"Eagle", lithography with gouache and oil on paper, on a gold background by Paul Jouve, signed in the bottom left; 24.80 x 32.48 in.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 223

Paul JOUVE (1878-1973)
"Aigle sur son rocher"

Vendu 2 860 € [$]

Paul JOUVE (1878-1973)
"Aigle sur son rocher"
Signé en bas à gauche.
63 x 82,5 cm (à vue)

p. 192.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3330
Date : 21 nov. 2017 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco