Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 39 Paul JENKINS (1923 - 2012) PHENOMENA THE SEEN AND THE SAINT PAUL DE VENCE UNSEEN - 1984

  • Paul JENKINS (1923 - 2012) PHENOMENA THE SEEN AND THE SAINT PAUL DE VENCE UNSEEN - 1984 Collage et acrylique sur toile
Paul JENKINS (1923 - 2012)
PHENOMENA THE SEEN AND THE SAINT PAUL DE VENCE UNSEEN - 1984
Collage et acrylique sur toile
Signée, datée et titrée au dos "Paul Jenkins, Phenomena The Seen and the Saint Paul de Vence Unseen, June-July 1984"
Hauteur : 150 Largeur : 50 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : COLLAGE AND ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 39

Paul JENKINS (1923 - 2012)

Vendu 6 500 € [$]

Paul JENKINS (1923 - 2012)
Hauteur : 150 Largeur : 50 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain