Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 246 Paul JENKINS (1923 - 2012) PHENOMENA PRISM VISTA - 1987

  • Paul JENKINS (1923 - 2012) PHENOMENA PRISM VISTA - 1987 Aquarelle sur papier
Paul JENKINS (1923 - 2012)
PHENOMENA PRISM VISTA - 1987
Aquarelle sur papier
Signé en bas à gauche "Paul Jenkins"
Contresigné, daté et titré au dos "Paul Jenkins, 1987, Phenomena Prism Vista"
Hauteur : 90,50 Largeur : 122 cm

Provenance : Galerie Patrice Trigano, Paris
Collection particulière, France

Commentaire : PHENOMENA PRISM VISTA; WATERCOLOUR ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 246

Paul JENKINS (1923 - 2012)
PHENOMENA PRISM VISTA - 1987

Vendu 7 150 € [$]

Paul JENKINS (1923 - 2012)
PHENOMENA PRISM VISTA - 1987
Aquarelle sur papier

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso