Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 38 Paul JENKINS (1923 - 2012) PHENOMENA BLUE NICHE - 1962

  • Paul JENKINS (1923 - 2012) PHENOMENA BLUE NICHE - 1962 Acrylique sur toile
Paul JENKINS (1923 - 2012)
PHENOMENA BLUE NICHE - 1962
Acrylique sur toile
Signée en bas à gauche "Jenkins", contresignée, datée, titrée et située au dos sur le châssis "Paul Jenkins, Phenomena Blue Niche, Paris, 1962"
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Provenance : American Art Gallery, Copenhague

Commentaire : ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN, DATED, TITLED AND LOCATED ON THE REVERSE ON THE STRETCHER
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 12 500 €

Lot 38

Paul JENKINS (1923 - 2012)
PHENOMENA BLUE NICHE - 1962

Vendu 12 500 € [$]

Paul JENKINS (1923 - 2012)
PHENOMENA BLUE NICHE - 1962
Acrylique sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 12 500 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain