Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 360 Paul JENKINS (1923 - 2012) PHENOMENA ANTONIO'S HEAD - 1984

  • Paul JENKINS (1923 - 2012) PHENOMENA ANTONIO'S HEAD - 1984 Aquarelle sur papier
Paul JENKINS (1923 - 2012)
PHENOMENA ANTONIO'S HEAD - 1984
Aquarelle sur papier
Signé en bas vers la droite "Paul Jenkins", contresigné, daté, titré et situé au dos "Paul Jenkins, Phenomena Antonio's Head, 1984, New York"
Hauteur : 73,50 Largeur : 54,50 cm

Provenance : Vente, Paris, Christie's, 12 décembre 2007, lot 190

Commentaire : Watercolour on paper; signed lower right, signed again, dated, titled and located on the reverse
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 360

Paul JENKINS (1923 - 2012)

Vendu 5 850 € [$]

Paul JENKINS (1923 - 2012)
Aquarelle sur papier

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours