Vente Eye Feel - 24 octobre 2017 /Lot 52 Paul GRAHAM Né en 1956 Man exposing torso, American Night #42 -

  • Paul GRAHAM Né en 1956 Man exposing torso, American Night #42 - Épreuve chromogénique sous diasec
Paul GRAHAM Né en 1956
Man exposing torso, American Night #42 -
Épreuve chromogénique sous diasec
Certificat d'authenticité signé par l'artiste
Edition de 3 exemplaires
Feuille : 180 x 228 cm
Image : 152 x 203 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique
Crown Gallery, Bruxelles

Expositions : PS1 MOMA, New York, 2003
Galerie Anthony Reynolds, Londres, 2003
Galerie Carlier Gebauer, Berlin, 2004
Crown Gallery, Bruxelles, 2004

Bibliographie : American Night, Steidl, 2003

Commentaire : Chromogenic print ;
Sheet : 70,8 x 89,7 in. ; Image : 59,8 x 79,9 in.

ERRATUM :
Edition de 3 exemplaires
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 52

Paul GRAHAM Né en 1956

Vendu 19 500 € [$]

Paul GRAHAM Né en 1956
Edition de 3 exemplaires
Feuille : 180 x 228 cm
Image : 152 x 203 cm

Crown Gallery, Bruxelles

ERRATUM :
Edition de 3 exemplaires
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 3242
Date : 24 oct. 2017 20:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Eye Feel Photographie