Vente Photographie Collection Bruno Mouron - 30 novembre 2015 /Lot 246 Paul FUSCO Né en 1930 RFK FUNERAL TRAIN

  • Paul FUSCO Né en 1930 RFK FUNERAL TRAIN Magnum Photos Book, 2000
Paul FUSCO Né en 1930
RFK FUNERAL TRAIN
Magnum Photos Book, 2000
In-4 (29 × 19 cm)
Édition originale signée par le photographe

Bibliographie : M. Parr, G. Badger, Le livre de photographies : une histoire volume II, Phaidon, Paris, 2007, p. 46-47
Estimation 200 - 300 €

Vendu 253 €

Lot 246

Paul FUSCO Né en 1930
RFK FUNERAL TRAIN

Vendu 253 € [$]

Paul FUSCO Né en 1930
RFK FUNERAL TRAIN
Magnum Photos Book, 2000
In-4 (29 × 19 cm)

Estimation 200 - 300 €

Vendu 253 €

Vente : 2928
Date : 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Photographie Collection Bruno Mouron