Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 368 Paul FLANDRIN Lyon, 1811 - Paris, 1902 Paysage de rivière

  • Paul FLANDRIN Lyon, 1811 - Paris, 1902 Paysage de rivière Huile sur papier marouflé sur toile
Paul FLANDRIN Lyon, 1811 - Paris, 1902
Paysage de rivière
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé 'Paul Flandrin' en bas à gauche

River landscape, oil on paper laid down on canvas, signed, by P. Flandrin
Hauteur : 26 Largeur : 36 cm

Commentaire : Cette huile sur papier sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Madame Elena Marchetti.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 368

Paysage de rivière

Vendu 11 700 € [$]

Paysage de rivière

Hauteur : 26 Largeur : 36 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle