Vente Livres & Manuscrits - 11 décembre 2018 /Lot 147 Paul ÉLUARD 1895-1952 Le Devoir et l'inquiétude

  • Paul ÉLUARD 1895-1952 Le Devoir et l'inquiétude
Paul ÉLUARD 1895-1952
Le Devoir et l'inquiétude
Paris, A.J. Gonon, 1917
In-12 broché couverture de papier imprimé.

Édition originale du premier livre publié sous le nom d›Éluard. Un des 200 exemplaires sur vergé d'Arches (hors-commerce, 2e papier).
Envoi autographe signé de A.J. Gonon l'éditeur.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 896 €

Lot 147

Paul ÉLUARD 1895-1952
Le Devoir et l'inquiétude

Vendu 1 896 € [$]

Paul ÉLUARD 1895-1952
Le Devoir et l'inquiétude
Paris, A.J. Gonon, 1917

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 896 €

Vente : 3900
Date : 11 déc. 2018 14:30

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits