Vente Regard sur l’Algérie - 10 février 2015 /Lot 53 Paul Elie DUBOIS (1886-1949) ALGER, VUE D’UNE TERRASSE

  • Paul Elie DUBOIS (1886-1949) ALGER, VUE D’UNE TERRASSE
Paul Elie DUBOIS (1886-1949)
ALGER, VUE D'UNE TERRASSE
Huile sur toile
Signée « P.E. Dubois » et située « Alger » en bas à gauche
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Provenance : Collection d'un amateur

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND LOCATED
LOWER LEFT; 21,26 x 25,59 in.
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 53

Paul Elie DUBOIS (1886-1949)
ALGER, VUE D’UNE TERRASSE

Vendu 5 850 € [$]

Paul Elie DUBOIS (1886-1949)
ALGER, VUE D'UNE TERRASSE
Huile sur toile
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

LOWER LEFT; 21,26 x 25,59 in.
Estimation 4 000 - 5 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 2700
Date : 10 févr. 2015 19:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Regard sur l'Algérie