Vente Intérieurs du XX siècle - 23 mars 2021 /Lot 179 Paul DUPRÉ-LAFON & HERMÈS (1900-1971) Valet de nuit - modèle créé en 1935

  • Paul DUPRÉ-LAFON & HERMÈS (1900-1971) Valet de nuit - modèle créé en 1935
Paul DUPRÉ-LAFON & HERMÈS (1900-1971)
Valet de nuit - modèle créé en 1935
Chêne cérusé, laiton, porte-veste et tablette rabattable gainés de cuir rouge (usures)
Petits éclats et manques au piètement
Signé deux fois du cachet «Hermès – Paris» et estampillé «P.Dupré Lafon»
H.: 138 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 179

Vendu 7 150 € [$]

H.: 138 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 4083
Date : 23 mars 2021 10:30
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle