Vente Tableaux anciens et du 19e siècle, sculptures du 19e siècle - 08 novembre 2011 /Lot 66 Paul-Désiré Trouillebert Paris, 1829 - 1900 Paysage au pont et à l'église

  • Paul-Désiré Trouillebert Paris, 1829 - 1900 Paysage au pont et à l'église Huile sur toile
Paul-Désiré Trouillebert Paris, 1829 - 1900
Paysage au pont et à l'église
Huile sur toile
Signée 'Trouillebert' en bas à droite

'LANDSCAPE WITH A BRIDGE AND A CHURCH', OIL ON CANVAS, SIGNED LOWER RIGHT, BY PAUL-DESIRE TROUILLEBERT.
Hauteur : 33 Largeur : 41 cm

Provenance : Collection particulière, Normandie

Commentaire : Un certificat de Thomas Maier et Bernd Müllerschön en date du 15 septembre 2008 sera remis à l'acquéreur. Ce tableau sera inclus au supplément du catalogue raisonné de l'artiste actuellement en cours de préparation.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 100 €

Lot 66

Paysage au pont et à l'église

Vendu 5 100 € [$]

Paysage au pont et à l'église
Huile sur toile

Hauteur : 33 Largeur : 41 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 100 €

Vente : 1995
Date : 08 nov. 2011 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Tableaux anciens et du 19e siècle, sculptures du 19e siècle