Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 14 novembre 2017 /Lot 542 Paul-Désiré Trouillebert Paris, 1829 - 1900 Gardienne d'oies au bord d'une rivière

  • Paul-Désiré Trouillebert Paris, 1829 - 1900 Gardienne d'oies au bord d'une rivière Huile sur toile
Paul-Désiré Trouillebert Paris, 1829 - 1900
Gardienne d'oies au bord d'une rivière
Huile sur toile
Signée 'Trouillebert' en bas à gauche

Goose keeper, oil on canvas, signed, by P.-D. Trouillebert
Hauteur : 38 Largeur : 56 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 542

Vendu 10 400 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 38 Largeur : 56 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3271
Date : 14 nov. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIX<sup>e</sup> siècle